Снова ничья: «Спартак» vs «Зенит»
18 марта 2019

Самый ожидаемый матч 20-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» завершился ничейным счетом 1:1. Игра проходила на стадионе «Открытие Арена».

«Спартак» в самом начале поединка взял инициативу в свои руки. Уже на 13-й минуте гол забил Глушаков. После чего «красно-белые» расслабились, что повлекло за собой ответный удар со стороны соперника. «Зенит» реализовал гол на 27 минуте. Автором стал Барриос. Подопечные Семака во второй половине первого тайма смотрелись активнее.

Перерыв пошел «Спартаку» на пользу. Видимо Кононов взбодрил игроков. Со стороны «красно-белых» снова начался прессинг. Но такая тактика ни к чему не привела. Больше голов в игре не было. Таким образом, команды проявили себя лучше, чем в начале осени, когда не смогли реализовать ни одного опасного момента, завершив битву 0:0. Соперникам есть над чем работать. «Спартак» и «Зенит» добавили по одному очку в копилку и остались на прежних местах в турнирной таблице.