Сборная России одержала первую победу в ЧМ
15 июня 2018

Вчера в матче открытия чемпионата мира по футболу сборная России разгромила Саудовскую Аравию, чем порадовала болельщиков и фанатов. Игра завершилась со счетом 5:0. Перед началом матча состоялась торжественная церемония открытия с участием более 20 глав государств.

Саутдиты почти все время провели в защите, не забив ни одного мяча. Зато «багровые» с самого начала матча взяли инициативу в свои руки. Уже на 12-й минуте Юрий Газинский забил гол в ворота противника. Второй мяч последовал от Дениса Черышева с удачной передачи от Романа Зобнина. Денис стал первым в истории чемпионатов, кто забил сразу после выхода на замену.

Футболисты же из Саудовской Аравии продолжали обороняться, но это им не удалось. На 71-й минуте счет стал 3:0, благодаря голу от Артема Дзюбы. На последних минутах саутдиты совсем сдали свои позиции и пропустили еще два мяча от Черышева и Головина.

За 16 лет Россия впервые победила на чемпионате мира. «Багровые» показали себя достойными хозяевами турнира. Теперь команде Черчесова предстоит встретиться со сборной Египта. Матч пройдет 19 июня.

БК «Олимп» поздравляет сборную России и всех, кто поддержал нашу команду, и сделал ставки на «викторию» подопечных Черчесова.