Определена первая команда-финалист ЧМ
11 июля 2018

Вчера прошел полуфинальный матч между сборными Франции и Бельгии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Дешама. Теперь 15 июля французов ждет финальный поединок.

Матч был полон атак с обеих сторон. Отдельно стоит отметить вратарей, которые мастерски отражали удары. Первый тайм завершился с нулевым счетом. А вот на 51-й минуте последовал первый и единственный гол – его забил Самуэль Умтити с угловой подачи Гризманна. Отличился Мбаппе своим финтом – он находился спиной к воротам и пяткой вывел мяч на Жиру. Бельгийцы много владели мячом, а у французов было другое преимущество – чаще попадали в створ ворот. Счет так и остался 1:0. В итоге Франция оказалась в финале.

Сегодня состоится второй полуфинальный матч, где определится, кто станет соперником французов – Англия или Хорватия.