Россия в ¼ финала! Испанцы едут домой
02 июля 2018

Вчера Россия получила путевку в ¼ финала. Команда Черчесова обыграла сборную Испании в серии пенальти. Матч проходил на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 1:1, по пенальти - 4:3.

Уже на 12-й минуте счет стал 1:0 в пользу Испании. Сергей Игнашевич забил в свои ворота. Но в первом тайме Артем Дзюба исправил ситуацию, реализовав пенальти, и тем самым, сравняв счет. К концу второго тайма счет так и остался 1:1. Два экстра-тайма не принесли результатов, поэтому судья назначил серию пенальти. Российские футболисты оказались точнее. К тому же, не подвел Игорь Акинфеев, отразивший несколько ударов.

Таким образом, мы стали свидетелями одного из важных дней в истории российского футбола. Испанцы едут домой, а Россия празднует выход в ¼ финала. Теперь подопечных Черчесова ждет встреча с Хорватией 7 июля.